Главная > Представители жанра > Абсурд в живописи.

Абсурд в живописи.

26 октября 2012

Театр не может быть без декораций. Мы не будем рассматривать декораторов известных декораторов театральных постановок. Обратимся к живописцам. Если вся жизнь театр, то оглянемся, что же является декорациями в театре абсурда?

Картину повесили вверх ногами. Художник шокирован и возмущен. А зрители приняли все как должное.

Никас Сафронов и его творчество. Две тысячи холстов. Феноменальный успех.

Художник, мечтавший в юности писать иконы и ставший «нежным и кощунственным» (есть ли более абсурдное определение?) певцом эротики. В его «тяжелой» эротике всегда остается свет души, дарящий зрителю надежду.

Какой театр без масок? Маски являются неизменным атрибутом живописного театра абсурда художника. Инструментом, обнажающим сущность, вместо своего прямого предназначения –прятать и скрывать.

Иносказательность его творчества всегда сюрпризна, удивительна и метафорична.

Художник в расцвете творческого пути. Он и дальше будет удивлять нас с подмостков своего театра абсурда.

Абсурдные картины, рисунки и портреты составляют творчество и художника Николая Хохлачева.

В его понимании, «абсурд»-перевернутая реальность ,а не плод сознания.

Живя в мире иллюзий, художник творит декорации нашего театра. Точнее, его картины — это целый сюжет, акт, часть спектакля. А иногда – целое завершенное произведение.

Оглянитесь, не пугайтесь, вы удивитесь как много декораций абсурда вокруг.

Для меня не меньшим абсурдом является Квадрат Малевича. Величайшими «абсурдистами» кажутся те, кто утверждает, что – это искусство.

Поистине, каждый видит то, что хочет, или может.

Представители жанра

Комментирование отключено.